Отзывы об интернет провайдере Beeline KZ (Павлодар)

Beeline KZ

Пользовался долго (около 5 лет) домашним интернетом от Билайна в Омске, поэтому есть с чем сравнить домашний интернет в Павлодаре от Билайна.

Пользуемся полтора года. По скорости на длинной дистанции просадок особо не замечал, скорость всегда +/- 90+ Мбит/сек. Бывают кратковременные просадки по скорости, но как правило они не длятся долго. Разрыв подключения обычно раз в сутки вечером в районе 21-22 часов.

Техподдержка отвечает своевременно, обычно обращался через Instagram. Операторы здесь не очень технически подкованные. В России мне кажется технический уровень операторов техподдержки повыше, без проблем по телефону смогут скоординировать по настройкам роутера/подключения без привлечения тех. отдела. Здесь же операторы больше выполняют роль принимающих заявки и отправляющих их в тех. отдел. Обычно все их советы сводятся к перезагрузке роутера/ПК, очистки кэша, удалению кукисов и т.д., когда это не помогает, создают тикет в тех. отдел.

Заметил, что интернет хоть и на хорошей скорости, и скорость загрузки/торренты работают стабильно быстро, но сайты открываются с задержкой. Такое ощущение, что весь траф прогоняется через какой-то фильтр (товарища майора?) и существует задержка в пару секунд при открытии странички.

Есть цензура, какие-то сайты заблочены и открываются только через VPN.

Также есть нюанс, который возможно для обычных пользователей интернета не существенен и они его вообще не заметят. Но меня, как SEO-специалиста и разработчика сайтов частенько подбешивает. Суть в том, что походу на уровне провайдера DNS-кэш не сбрасывается раз в сутки, а где-то раз в неделю или вообще вручную))

Т.е. если я перетаскиваю сайт с одного хоста на другой и периодически обновляю страницу, после обновления whois, чтобы проверить, произошел или нет перенос DNS'ок у провайдера, то замечаю, что открывается старый сайт. При этом, если я открываю сайт с телефона (мобильного оператора не Билайна) или подключаю VPN, то открывается заглушка нового хоста. Естественно сбрасывание локального кэша, удаление печенек не помогает.

Я пробовал ждать пока DNS кэш Билайна обновится, Через дней 5 надоедает ждать, т.к. работа стоит и через VPN неудобно работать и обращался в саппорт Билайна. Потом уже через 2-3 дня обращался, долго не ждал. Каждый раз приходилось заново объяснять причину, снимать скринкасты с экрана, как без VPN открывается старая версия сайта, а с VPN новая. И видимо вручную сбрасывали его и после обращения через пару часов всё открывалось, как надо.

Есть небольшой лайфхак, который помогает в этой ситуации (не всегда, но часто). Если заранее знаете, что переносите сайт, то после смены DNS и физического переноса файлов, не открывайте домен на Билайне. И только когда убедились с других устройств, что домен перенесся и показывается новый хост, открываем уже на Билайне. Костыль конечно, но лучше, чем ничего. Пытался донести до поддержки, чтобы поставили обновляться DNS кэш ежедневно, не помню что ответили, но потом также продолжалась данная ситуация.

По цене дороже, чем в России, но учитывая отсутствие развитого инет-коммьюнити в Казахстане из-за цензуры и монополизации, то понимаешь почему здесь цены на хостинг, домены, инет дороже раза в 2-3.

Если подвести итог, то можно сказать, что в целом качество интернета вполне неплохое для местной локации и с учетом аналогичных тарифов у конкурентов, техподдержка в принципе отвечает и решает задачи (но им явно есть куда развиваться). Есть нюансы, но с ними вполне можно жить и пользоваться инетом.

Глеб
24 марта в 10:00
Хуже только казактелеком

Интернет в Казахстане отвратительный у всех провайдеров. Про казактелеком я вообще молчу, но билайн был в последний год более менее, сейчас окончательно скатился. Поддержка никакая, связь время от времени сбоит, последней каплей было то что платёж зачислили, списали, а интернет не включили, в поддержке говорят ждите до утра. Утром может быть появится.

Beeline KZ
Плохо работает интернет в играх как в кс го apex Legends и т.д большой пинг

Очень плохо работает у меня должно быть в играх max пинг это 100-50 а у меня 200-300 пинг и потом падает и потом обратно скочит,

Потерял деньги

Потерял 2 миллиона тенге из за того что пропал интернет в ненужный момент. 2 миллиона тенге просто улетели из за того что ПРОПАЛ ИНТЕРНЕТ НА 3 ГРЕБАНЫХ МИНУТЫ!!!!

Проблемы с пингом

Подключил интернет от Билайна в сентябре. До октября все было отлично. С начала ноября начались проблемы с пингом. Скорость в speedtest.net в норме 92 на закачку 42 на выгрузку.
Проблема в онлайн играх по типу доты (сам пинг стабильный около 100, но каждые 1,5 минуты он скачет до 300-400 и играть становиться невозможно).
Провайдер отказывается нести ответственность именно за пинг и не может с этим ничего сделать.
Буду пробывать интернет от Казахтелекома.
Странно, до этого в другом доме пользовался интерентом от Билайн и проблем не было

Алан
07.11.2021 в 15:00
нестабилность и игнор поддержки

нестабилно себя ведет (от 100 до 50000!)

выключается и включается самопроизвольно

полный игнор службы поддержки и халтурность провайдера

ценф большая, а качевства нема

Батыр

Этот провайдер тот которого не нужно выбирать, вчера пол часа не мог дозвониться в службу поддержки. Проблема в том что пинг скачет как сумасшедший. Ежедневно с 19:00 и не знаю до скольки эта проблема является ко мне. В какое время живём? Почему у нас в цивилизованном мире есть проблема с интернетом? Это ведь смешно, люди Марс освоить пытаются, а у нас интернета стабильного нет.

Ужасный провайдер

Худший провайдер из всех что я когда-либо видел просто. не могут нормальный стабильный интернет обеспечить. Ежедневно!!! с 6 вечера до 12 ночи интернет работает как из гаража. Постоянные вылеты из игры, нестабильная ерунда, а не интернет.

Саша
06.12.2020 в 17:59
Beeline KZ
Я пчелка, пчелка, пчелка, Я вовсе не медведь.

Дерbмо, а не интернет. Летом наблюдалась та же проблема что и сейчас, уже в течение месяца начиная с ноября и по сей день с 21:00 и до 1-2:00 поднимается пинг от 150 и до 300, не говоря уже о скорости. Когда-то было нормально, но это КОГДА-ТО. В ТП звонить смысла нет, т.к все что вам там посоветуют это ПЕРЕЗАГРУЗИТЬ роутер, или СМЕНИТЬ тарифный план. Самое забавное то что недавно в Официальной группе ВК, в обсуждения я прикрепил скриншот со своей трассировкой и комментарием «Стабильно после 21:00 лагает» на что некоторые со мной согласились. И знаете что сделал Пчелайн? Удалил мой комментарий и другие негативные отзывы об качестве их интернета, и ВУАЛЯ «Вы добавлены в черный список». Идеальное решение проблемы, Пчёлка.
Теперь мобильный интернет ваш потолок, не более.

Nikita
05.12.2020 в 15:58
Бегите глупцы!

Ужасный интернет, подключил за 4200Т. 100мб\с,
в итоге 50-80.
1-2 раза выключается на 1-2 минуты и дает новый IP адрес, иногда россии.

На 29.11.2020 год 20:30 до 23:30 меняет IP и трафик на не пойми что, скорость 10-20, пинг в играх от 200 до 800.

Дозвониться в техподдержку иногда нереально, говорят ждите 20 минут и так 30 минут или просто сбрасывают звонок и ждите еще 60 минут.

А если дозвонишься, то с шансом 50-50% ответит быдло колхозное, которое говорит, это проблема вашего компьютера и ваша, а не наша.